Точки роста. Ямальский парламент ознакомился с перспективами развития города

21 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Александр Подорога сегодня представил депутатам окружного парламента и членам правительства Ямала информацию о перспективах нашего муниципалитета в социальной сфере и бюджетной политике.

Жилищно-коммунальная сфера, благоустройство, реализация программы «Формирование комфортной городской среды», переселение из ветхого аварийного фонда, выполнение социальных гарантий, цифровизация образовательного и культурного пространства, вовлечение молодежи в жизнедеятельность муниципалитета, обеспечение безопасности и достойных условий для проживания - основные темы выступления Александра Подороги. В 2019 году город Муравленко отметит свое 35-летие со дня основания. День рождения город встретит обновленным. Планируются масштабные работы по благоустройству.

Активными темпами в Муравленко идет переселение граждан в новое жилье. К примеру, в 2018 году из ветхих и аварийных домов переехали около шестисот семей. В настоящее время к сдаче готовятся еще 5 многоквартирных домов. В своем сообщении Александр Подорога не обошел и проблемные вопросы - реструктуризация промышленных предприятий, снижение рождаемости, расселение жителей с территории промзоны.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Сейчас мы совместно с департаментом строительства прорабатываем вопрос правового регулирования, механизма для возможности их переселения. Это несколько форм, это жилищная субсидия. Это возможность смены вида собственника. Но, тем не менее, подвижки уже есть - еще до проработки полной реализации сноса этих бочек пришло письмо из департамента строительства о том, что 8 семей там проживают, у них несовершеннолетние дети, это самая главная наша забота. Уже 8 семей в этом году будут расселены».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер