Непривитым можно путешествовать? Роспотребнадзор не препятствует выезду детей

28 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дети, выезжающие за пределы региона организованной группой, должны быть привиты. Это рекомендация Роспотребнадзора.

Документы должны быть предоставлены не менее чем за тридцать дней до отъезда детей на массовые мероприятия, в том числе на кремлевскую елку. При этом постановление Роспотребнадзора не предусматривает никаких ограничений по выезду детей, если у них отсутствуют прививки. Но наличие вакцинации может быть условием принимающей стороны. То есть организатор вправе не допустить детей на мероприятие из-за отсутствия прививок.

24 декабря четверо муравленковцев отправятся в Москву на главную елку страны. По словам организаторов поездки, необходимые прививки сделаны, и ничто не испортит детям праздник. 

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист управления образования: «Зная о том, что на кремлевской елке одномоментно находится более семи тысяч детей со всех концов нашей необъятной России, мы всегда стараемся принять меры предосторожности, которые защитят наших ребят от заболеваний. Поэтому родители понимают этот вопрос, они делают все прививки вовремя: и календарные, и сезонные - такие как прививка от гриппа».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер