На главную елку страны

12 декабря 2013

В этом году на празднование Нового года в столицу отправятся 68 юных ямальцев. В составе делегации - школьники из Муравленко. Новогоднее представление состоится 26 декабря в Государственном Кремлёвском дворце.

Кремлевская ёлка — самое впечатляющее и феерическое новогоднее представление, побывать на котором хотел бы каждый ребенок. В этом году осуществится мечта пятерых юных муравленковцев. В их числе и семиклассница Настя Третьякова. Отличница, активистка и просто умница. В свои 13 лет девочка достигла не только успехов в учебе, она - призер школьных и городских олимпиад. Дважды успела побывать в Москве на научно-практической конференции «Шаги в науку». Настя находит время и для занятий музыкой. Недавно с наградами  вернулась с открытого международного конкурса «Микс-АРТ».

Не менее «заслуженный» ученик и Дмитрий Тихомиров - участник интеллектуальных конкурсов всех уровней, бронзовый призер международной олимпиады по основам наук УрФО, лауреат и победитель исследовательских работ. Список его достижений можно продолжать. Сейчас эти и другие ребята готовятся к долгожданной поездке. Заглядывая в будуще,е ждут новогоднего чуда.

Отбор кандидатов начался еще в октябре. Предпочтение отдают отличникам учебы, победителям и призёрам различных конкурсов, соревнований, олимпиад и ребятам из льготных категорий населения.

Организаторы поездки  особое внимание уделяют обеспечению безопасности подростков. Сейчас ребята проходят медицинский осмотр. Делают все необходимые прививки. В Москве школьники пробудут 4 дня.

В день празднования в Кремле ежегодно готовят для детей новое театрализованное представление, различные конкурсы и развлечения. Над ними работают лучшие режиссеры, сценаристы, актеры, звукооператоры, мастера спецэффектов и многие другие. Вместе с тем ребят ждет встреча не только с главным Дедом Морозом, но и конечно, с первыми руководителями государства. В новогоднее путешествие муравленковские школьники отправятся 24 декабря.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер