Единороссы подключились к проблемам ЖКХ

12 декабря 2013

Жилищно-коммунальные вопросы появляются у жителей города по мере возникновения различных ситуаций. Тем не менее, стоят на первом месте в темах обращения граждан, о чем свидетельствует статистика.

В период с 9 по 11 декабря руководители местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с органами местного самоуправления и представителями управляющих компаний провели приемы граждан, посвященные вопросам ЖКХ.

В Муравленко за помощью обратился собственник комнаты в аварийном общежитии по улице Молодежной. По словам мужчины, он относится к категории малоимущих граждан и нуждается в жилье.

Как выяснилось позже, в общежитии молодой человек не проживал и в данное время снимает квартиру. В списках малоимущих не числится, потому что представил в управление жилищно-коммунального хозяйства неполный пакет документов. Как пояснила начальник УЖКХ Ирина Кузнецова, решение о признании заявителя малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий пока не принято. Для этого необходимо предоставить недостающие документы.

В ходе приема также было озвучено письменное коллективное заявление от жильцов многоквартирного дома по улице Пионерской. Жильцы просят провести дополнительные работы по утеплению здания.

Представители управляющих компаний отметили, этот вопрос нуждается в дополнительном рассмотрении, после чего будут приняты соответствующие меры. В завершение приемов, которые прошли во всех местных отделениях партии "Единая Россия", будет подготовлен анализ ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства по муниципальным образованиям и округу в целом.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер