Диспансеризацию можно будет пройти в рабочее время.

18 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Диспансеризацию можно будет пройти в рабочее время, при этом получив за день осмотра зарплату, соответствующую среднему заработку. Согласно инициативе, человек не потеряет заработок, пока будет проходить обследование.

Ему будет положен один день каждые три года с сохранением места работы и среднего заработка. В Муравленко диспансеризация идет согласно плану на текущий год. С начала года обследование прошли около одной тысячи семисот человек. Во втором полугодии планируется охватить диспансеризацией около тысячи муравленковцев. По статистике, именно благодаря медицинскому обследованию врачам удаётся выявить заболевания на ранней стадии. А также снизить факторы риска, которые впоследствии могут вызвать болезни, в том числе сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, онкологию и другие серьёзные заболевания.

ЕЛЕНА РУБЦОВА, врач-терапевт городской больницы: «Дополнительная диспансеризация в нашем городе проводится бесплатно. Мы приглашаем всех пациентов. в нашем городе уже обследованы 1 680 человек при плане 1 050. Те, кто не прошли, кто желает, всех приглашаем, будем рады, потому что это необходимо. Каждый должен отвечать за свое здоровье сам».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер