Около тысячи горожан провели ночь в музее.

21 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Около тысячи муравленковцев провели ночь в городском музее. В Муравленко всероссийская акция прошла не впервые и всегда пользуется большой популярностью у горожан.

В этот день в музее царила особая атмосфера. И это не удивительно. Этот год для эколого-краеведческого музея юбилейный. В январе учреждению исполнилось 20 лет. Работники культуры сделали всё для того, чтобы эта ночь горожанам запомнилась надолго. Мастер-классы, ярмарка хендмейд, ароматный кофе, мороженое, живая музыка  - в общей сложности работало 20 различных площадок.

На импровизированной сцене  - творческий актив театрального коллектива «Ступеньки». Зрителям они представляют миниатюры о том, как люди разного возраста, разбирающие в искусстве и далёкие от него,  ведут себя в музее. Своеобразный театрализованный дружеский шарж на самих себя. 

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, актриса театрального коллектива «Ступеньки»: «Мы всегда что-то с юмором привносим. Круто и классно провели время».

В соседнем зале юные посетители выстраиваются в очередь на аквагрим. Это одна из самых популярных площадок. С помощью художников дети легко перевоплощаются в любимых сказочных персонажей. А обладательниц длинных волос приглашают создать свой неповторимый образ. Без красивых причёсок и советов по укладке никто не остался. Как детей, так взрослых впечатлил мастер-класс по карвингу – искусству художественной резки овощей и фруктов.

ТАТЬЯНА ГУСАРОВА, педагог дополнительного образования: «Все твердые овощи пригодны длякарвинга. Потом из деталей собираем…»

Немного фантазии и из овощей и фруктов получались маленькие шедевры в виде незабудок, флоксов и лилий. Фруктовый или овощной букет можно было забрать с собой или… просто съесть.

Но и это не все. Дети и подростки с удовольствием играли в настольные игры.

Делали фото на память.

Впечатление на посетителей произвело и выступление  рок-группы «Так и оставим».

В общей сложности ночь в музее провели около тысячи муравленковцев.

ДАРЬЯ-МАРИЯ НЕВСКАЯ: «Мне безумно понравилось, очень много всяких кружков, дети могут чему-то научиться, сделать что-то для себя. Очень приятно, что живая музыка, это просто прекрасно, восхитительно».

ДЕНИС ТУХВАТУЛЛИН: «Я любитель подобных акций и стараюсь их не пропускать. Нравятся они тем, что пусть и не в совсемв спокойной обстановке можно пообщаться с интересными людьми, поиграть в игры, узнать что-то новое».

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ: «Для меня самое интересное, что можно чему-то научиться, много разных мастер-классов увидеть и унести с собой приятные воспоминания».

Ночь в музее горожанам запомнится надолго. Они с нетерпением будут ждать следующей встречи. Работники музея уверены, следующая акция будет еще ярче и фееричнее.

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор эколого-краеведческого музея: «Из этой акции мы можем сделать выводы, что нужно населению, что можно изменить в нашей практике, что-то добавить. И нам сегодня в управлении культуры сказали, что готовят нам новое здание, мы очень надеемся, что на следующий год наша всероссийская ночь пройдет в новом здании с новыми формами и идеями».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер