Мошенники предлагают обналичить средства ОМС 

15 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мошенники придумали новую схему обмана. Многие ямальцы стали получать электронные письма, в которых им обещают обналичить деньги за неиспользованные медицинские услуги по системе обязательного медицинского страхования.

В письмах содержится ссылка на сайт, где можно заполнить форму и выяснить сумму якобы полагающейся «компенсации». Но после ввода персональных данных, мошенники предлагают оплатить организационные расходы.

В ямальском отделе обязательного медицинского страхования категорично заявляют, что система ОМС не предусматривает выплату средств гражданам, не обращавшимся за медпомощью в больницу. А электронные письма - не что иное, как мошеннические действия.

АННА БОЛЬШАКОВА, начальник отдела организации ОМС: «Средства в систему ОМС поступают из двух источников - от работодателей за работников и из регионального бюджета за неработающее население. И эти деньги не удерживаются из заработной платы. Далее все средства ОМС распределяются по медицинским организациям».

Сегодня нам сообщили, что мошеннический сайт заблокирован. Но подобный «сервис» может появиться в любое время, поэтому просьба сохранять бдительность.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер