18 медалей завоевали пауэрлифтеры Муравленко

25 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские спортсмены успешно выступили в Ноябрьске. 18 медалей разного достоинства завоевали пауэрлифтеры на чемпионате и первенстве округа по жиму штанги лежа.

Казалось бы, легко и непринужденно шестнадцатилетняя Диана Гловская поднимает 60 килограммов чистого лифтёрского железа. На окружном чемпионате по жиму штанги лёжа в Ноябрьске девушка стала самой результативной спортсменкой, завоевав золото, два серебра и бронзу.

ДИАНА ГЛОВСКАЯ, участница соревнований: «Сначала я занималась для себя в тренажерном зале, потом меня стали приглашать на соревнования. В принципе, даётся мне это легко».

Андрей Крапивин - спортсмен сборной города по пауэрлифтингу, наоборот, уверен, что в спорте легко быть не может. В тренажёрный зал ходит два года, и только сейчас всё начало получаться. На соревнованиях он пожал 120 кг и завоевал II место среди юниоров и III среди мужчин. Сейчас готовится к всероссийским соревнованиям.

АНДРЕЙ КРАПИВИН, участник соревнований: «Это борьба сначала с собой… Потом уже экспериментируешь, добавляешь вес, пробуешь».

Сегодня занятия в тренажёрном зале наряду с плаванием - самые популярные дисциплины в Муравленко. Люди приходят сюда за здоровьем и спортивными результатами. Илья Перминов тренирует и тренируется под руководством Александра Иваницкого. В Ноябрьске он занял лидирующую строчку в категории 83 килограмма.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу: «Соревнования были серьезными – всё-таки окружной уровень. В принципе, каждые соревнования сложные».

По итогам соревнований четыре спортсмена Муравленко выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и получили первые, вторые и третьи спортивные разряды. Всего в копилке муравленковцев 18 наград разного достоинства.