Молодых нефтяников учат креативно мыслить

23 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодые специалисты «Газпромнефть-Муравленко» прошли корпоративное обучение по программе «Три рубежа».

Программа развития «Газпром нефти» рассчитана на молодых специалистов. Тренинги на протяжении уже нескольких лет проводят опытные тренеры московской компании.

МИРОСЛАВА ЛЕВИЦКАЯ, ведущий тренер-консультант: «Программа развития молодых специалистов «Три рубежа» как раз рассчитана на то, чтобы молодой человек, который только что окончил вуз или в данный момент находится на завершающем этапе, получил все необходимые навыки для адаптации в большом коллективе».

Программа включает в себя несколько направлений - рубежей. Первый - «Моя компания». Здесь молодые специалисты, только пришедшие на предприятие, получают навыки презентации, эффективной организации рабочего времени и постановки задач.

ЕКАТЕРИНА КОТОВЩИКОВА, инженер 1-й категории управления материально-технического обеспечения: «Я научилась более четко формулировать конкретно для себя цели, ставить их перед собой, чтобы добиться определенного успеха».

Те, кто в прошлом году прошел первый рубеж, говорят - знания, полученные в ходе тренингов, дают результаты и расширяют возможности. Особенно помогают во время участия в ежегодной конференции молодых специалистов предприятия.

ИЛЬЗИРА ФАИЗОВА, геолог цеха добычи нефти и газа № 7: «На конференции это очень помогло, на самом деле прямо очень, без всякого преувеличения, достаточно хорошо я выступила, хороший результат получила».

Теперь эти работники уже на втором рубеже программы - «Моя профессия». Он направлен на развитие инновационного мышления. Молодые нефтяники учатся управлять творческим процессом, искать идеи и воплощать их в жизнь в виде собственных проектов. Они самостоятельно рассчитывают ожидаемый успех, дают экономическую оценку и могут предупредить риски при реализации.

ВИЛЬДАН МУЛЛАШЕВ, слесарь-ремонтник цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов: «Тренинг очень интересный, очень много познавательных вещей для себя открыл».

Заключительный третий рубеж инновационной программы - «Моя карьера». Молодые специалисты вникают в основы менеджмента. Такой теоретический опыт помогает нефтяникам легче адаптироваться в профессии и играет значимую роль в постепенном развитии и становлении начинающих работников нефтегазовой отрасли. А перспективные сотрудники - залог успеха компании.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер