Прошел тренинг для молодых специалистов в "Газпромнефть-Муравленко"

15 августа 2016

Молодые сотрудники "Газпромнефть-Муравленко" научились развивать инновационное мышление. Они прошли обучение в рамках тематического тренинга. Подобного рода обучение проходит в рамках программы профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов "Три рубежа".

Непринужденная обстановка - маркер, доска, проектор. Молодые специалисты «Газпромнефть-Муравленко» проходят обучение в рамках программы «Три рубежа» - четыре дня и два тренинга. Первое занятие направлено на развитие коммуникативных навыков, а второе на внедрение перспективных идей. Тренинги - это не просто теория, а возможность оказаться в различного рода бизнес-ситуациях. 

АЛЕКСАНДР УШАКОВ, ведущий тренер "Единство в многообразии" г. Санкт-Петербург: «Основная задача этого тренинга, чтобы участники не боялись этих идей, и могли их правильно оформить, а вторая часть, чтобы мы передали им ряд инструментов, ряд технологий, чтобы выстраивать цель своих идей - это мы передаем».

Тренинг проходил в форме диалога и деловой игры. Участники с большим интересом принимались за каждое задание, которые могут быть реализованы на предприятии. 

ГАЛИЯ КАШАПОВА, молодой специалист "Газпромнефть-Муравленко": «Мы изучали и сразу практиковали различные методы инновационного мышления, т. е. на каких-то бытовых примерах, мы старались расширить свой кругозор. То есть смотреть не в каких-то шаблонах, которые нам, возможно, навязали, а посмотреть с другой стороны, и найти новые, интересные, полезные решения».

В «Газпромнефть-Муравленко» уделяют повышенное внимание всестороннему развитию молодых специалистов. Новичков не отпускают в свободное трудовое плавание, а пошагово развивают коммуникативные и управленческие навыки. Василий Пульников трудится в филиале второй год подряд. Признается - подобные тренинги обязательно пригодятся в работе. 

ВАСИЛИЙ ПУЛЬНИКОВ, инженер первой категории отдела землепользования "Газпромнефть-Муравленко": «Для нас - это естественно, новая тема, которую мы с удовольствием изучаем. Я уже для себя подчеркнул, что это нужная вещь, особенно в рамках действующей работы, и я думаю, что для меня она будет весьма и весьма эффективной».

Молодые специалисты "Газпромнефть-Муравленко" стали ближе, научились работать в команде. Теперь навыки креативного мышления готовы применять в работе, соответствующая теоретическая база уже наработана. 

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер