Битва титанов в Муравленко

1 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко съехались самые сильные ямальцы. В городе стартовали чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в Центреорганизации и проведения спортивных мероприятий «Ямал». Сегодня на помост вышли женщины в шести весовых категориях.

Открывают  соревнования женщины в весовой категории 52 килограмма. Они выполняют три вида упражнений. В приседании со штангой  должна быть достигнута так называемая параллель.

Варвара Соболева представляет город Ноябрьск. Ей всего 13. В этот спорт ее привела мама. Сегодня результат начинающей спортсменки - 22 с половиной килограмма.

ВАРВАРА СОБОЛЕВА, участница соревнований, г. Ноябрьск: «Это мои первые соревнования  - я присела два раза: первый - 20 кг., второй раз - 22 кг.  А в третий раз я отказалась, потому что мне стало тяжело».

Татьяна Верасович пришла в спорт подтянуть фигуру. Теперь женщина выступает на помосте окружного турнира. И это спустя два месяца тренировок. Ее результат в приседании со штангой — 110 килограммов.

ТАТЬЯНА ВЕРАСОВИЧ, участница соревнований, посёлок Ханымей: «На тренировках результат был лучше. Сегодня не взяла тот вес, который бы хотелось».

Это становая тяга. Задача спортсменов  -  поднять штангу с пола, а опустить уже по команде судьи. В зачет идет лучший результат из трех.

В город приехали 116 спортсменов из шести муниципалитетов округа. Муравленко представляют 23 атлета.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, главный судья соревнований: «В каждом упражнении - и в приседании, и в жиме, и в тяге - ребята выходят и ставят рекорды округа.  Есть и такие спортсмены, результаты которых приближаются к рекордам России».

В первый день соревнований комплекты наград разыграли и среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Муравленковцы завоевали 4 призовых места. Марина Орлова стала обладателем медали высшей пробы.

МАРИНА ОРЛОВА, участница соревнований, г. Муравленко: «Подняла 30 килограммов,  было не тяжело, благодаря моему тренеру Денису Смагину всё удалось. На сегодняшний день 30 килограммов - это мой рекорд».

Впереди еще 4 соревновательных дня. В четверг на помост выйдут мужчины в весовой категории 59 килограммов.

Ирина Бугрим

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер