Жильцы семиэтажек ждут запуска лифтов 

13 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В микрорайоне Российском заселены два семиэтажных дома. Но, к сожалению, пока здесь не работают лифты, что доставляет определенные неудобства жителям верхних этажей. 

Дом № 39 на улице 70 лет Октября обслуживает жилищно-энергетическая компания. Вопросом, когда в их доме заработает лифт, жильцы задаются с момента заселения. Особенно эта проблема волнует жителей верхних этажей. 

А в 45-м доме лифт заработает уже в декабре. Для этого управляющей компании - Городскому хозяйству, пришлось оформить массу документов и провести обучение персонала. 

АЛЕКСАНДР БАБЧЕНКО, главный инженер «Холдинг Городское Хозяйство»: «Мы должны иметь у себя на предприятии обученный персонал из числа инженерно-технических работников, которые будут назначены приказом за безопасную эксплуатацию лифта. Также должны быть обучены лифтеры, которые будут ежедневно обслуживать этот».

Сотрудники сейчас стажируются в Ноябрьске. Перед приемкой лифта в эксплуатацию еще предстоит смонтировать в нем устройство двухсторонней связи. 

АЛЕКСАНДР БАБЧЕНКО, главный инженер «Холдинг Городское Хозяйство»: «Несколько, конечно, неудобно для жителей и мы приносим свои извинения за то, что так долго затянулся этот вопрос. Но лучше сделать все правильно, чтобы в дальнейшем лифт безопасно эксплуатировать».

Инициатива запуска лифта в доме должна исходить от самих жильцов. Решение об этом принимается на общем собрании и передается в управляющую компанию. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Управляющая компания произведет расчет сколько будет стоить эта услуга для собственников. И тогда уже совместно с инициативной группой необходимо будет провести общее собрание и решением этого собрания принять либо отклонить предложение управляющей компании о стоимости данной услуги».

После того, как Горхоз получит статус акредитованной организации по эксплуатации лифтов, их специалисты по договору могут заняться обслуживанием лифтов и в доме, управляемом ЖЭКом. 

 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер