В Муравленковском Многофункциональном центре расширен спектр услуг

6 февраля 2017

Теперь там можно сдать документы для оформления внутрироссийского паспорта. но сделать это могут не все.

Четырнадцатилетним подросткам и тем, кто желает принять российское гражданство, нужно по-прежнему обращаться в миграционную службу. В Многофункциональном центре, помимо российского, можно оформить и паспорт для выезда за пределы страны.

АЛЛА МОТРИЧ, начальник отдела ноябрьского филиала ГУ ЯНАО «МФЦ» в городе Муравленко: «Также мы с первого февраля оказываем услугу по выдаче заграничных паспортов, но пока у нас нет оборудования для съема биометрических данных заявителей. Мы предоставляем услугу только по приему документов и выдачи загранпаспортов сроком на пять лет.

Водительские удостоверения - эта услуга у нас уже есть, но пока в Муравленко она недоступна. По причине того. что у нас нет оборудования. которое необходимо при приеме документов на водительское удостоверение. Оборудование будет в ближайшее время, также еще сотрудники МФЦ не прошли обучение по данной услуге».

Многофункциональный центр Муравленко пользуется большой популярностью среди горожан. Ежедневно за различными услугами сюда обращаются до двухсот человек. Наиболее востребованы получение документов из Россреестра, справок о несудимости, получение паспортов и постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания. Временно ограничена выдача водительских удостоверений.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер