Оформление внутренних и заграничных паспортов

4 февраля 2011
Оформление внутренних и заграничных паспортов, как правило, у Россиян ассоциируется с длинными очередями и неоднократными посещениями федеральной миграционной службы. Наибольший "дискомфорт" люди ощущали в период отпусков. Вопрос о том, как упростить эту систему назревал давно. Теперь выход найден. Весной прошлого года во многих городах России начала действовать новая система, которая позволяет оформить паспорта через Интернет.

Первыми процедурой оформления паспортов через Интернет воспользовались жители столицы. Сейчас список городов, готовых оказать подобные услуги увеличился. Но пока в их числе Муравленко не значится.


Оформление загранпаспорта с помощью сайта "госуслуг" начинается с регистрации на информационном портале. Это доступно любому пользователю сети Интернет, утверждают специалисты ФМС. Для идентификации личности нужно ввести номер свидетельства о пенсионном страховании, ИНН, паспортные данные.


Система оформления паспортов, действующая на Интернет-портале http://www.gosuslugi.ru/ru/  полностью не отменяет явку в федеральную миграционную службу. Сюда придется прийти минимум два раза. Чтобы предоставить квитанцию об оплате госпошлины и получить на руки готовый паспорт. Сроки оформления и государственная пошлина остались прежними.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер