Бюджет предстоящих трёх лет будет бездефицитным и социально направленным. В городе прошли публичные слушания проекта финансового документа

1 декабря 2016

В следующем году доходы составят более трех миллиардов 630 миллионов рублей. Как и прежде, город демонстрирует финансовую зависимость от региона. Львиную долю средств, почти 86 процентов городской казны – это поступления из округа. По-прежнему источник собственных средств города - это налог на доходы физических лиц. В целом налоговые доходы составят почти 400 миллионов рублей, еще около 90 миллионов рублей - неналоговые поступления. 

РУСЛАН ЮСУПОВ, заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов: «Развитие бюджетного сектора экономики будет осуществляться в условиях умеренного развития региона, но при возрастающих рисках, связанных с сокращением доходных источников бюджетов Ямала. Наличие правильно выстроенной бюджетной политики, направленной на эффективное и экономное расходование средств городского бюджета, создание и реализация механизмов концентрации бюджетных ресурсов на приоритетных направлениях является главной задачей, которая стоит перед всеми нами. В этом заключается принцип сбалансированности и устойчивости городского бюджета».

Что касается расходов - как и в текущем году, бюджетные траты в 2017 году будут распределены по 17 муниципальным программам, а более пятидесяти процентов будут потрачены на систему образования. Далее по уровню затрат: социальная политика, общегосударственные вопросы, ЖКХ, культура и спорт.

Участники публичных слушаний единогласно приняли проект бюджета за основу. Теперь его предстоит утвердить депутатам, вопрос о бюджете внесён в повестку заседания Думы, которое состоится  2 декабря.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер