Итоги встречи губернатора Ямала Д. Кобылкина с депутатом Государственной Думы Г. Ледковым

19 августа 2016

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с представителем нашего региона в Государственной Думе, федеральным депутатом Григорием Ледковым. Говорили об итогах работы ямальских депутатов в ГосДуме. Отдельно парламентарий остановился на проекте федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ».

Рассмотреть в первом чтении проект важнейшего для большинства северных регионов закона предстоит уже новому созыву Государственной Думы. Сейчас важно озвучить разработчикам законопроекта позицию Ямала. Григорий Ледков одним из первых вошел в состав рабочей группы по разработке данного законопроекта. Основные ямальские инициативы - это гарантии социальной защиты населения, сохранение рабочих мест и приоритет федеральной поддержки для крупнейших инфраструктурных проектов Ямала в Арктике. Депутат Ледков еще в апреле поставил свою подпись в поддержку этих инициатив. А сама акция по сбору подписей стартовала в округе весной, присоединиться к ней пожелали большинство действующих в регионе профсоюзов. К этому моменту ямальские инициативы уже поддержали почти 23 тысячи человек. В работу над формулировкой предложений к будущему федеральному закону об Арктической зоне, от Ямала включились депутаты Законодательного Собрания округа и общественные организации. Заручился Григорий Ледков и поддержкой Дмитрия Кобылкина. Еще одна тема общения главы региона и депутата ГосДумы - вспышка Сибирской язвы. Григорий Ледков рассказал губернатору о том, с какими вопросами и предложениями к нему обращались оленеводы.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ, Президент ассоциации КМНС, Сибири и Дальнего Востока: «Мы пообщались с самими оленеводами, сейчас такая пора, что границы вспышки очерчены и дальше не двигаются, все нормально у нас, теперь важно разговаривать с людьми, доводить информацию до них, чтобы была обратная связь. Главное, чтобы оленеводы видели, что они не брошены и получали информацию даже от соседей - что у них в бригадах, какая сегодня ситуация и какие меры поддержки будут оказаны».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер