В первой школе состоялась встреча представителей власти с населением

18 декабря 2015

В первой школе состоялась заключительная встреча представителей власти с населением. Говорили на одну из важных тем — ЖКХ. Открытый диалог оказался продуктивным. Активность горожан, как и ожидалось, была высока.

Учитывая, что тема встречи — важная, собравшиеся без длинных предисловий, сразу перешли к диалогу. Тон задали представители различных политических партий. Первые вопросы звучали именно от них. Например, по какому принципу устанавливаются козырьки на балконах пятых этажей и почему вовремя не убирают мусор из урн возле подъездов?

Затронули и тему, которая сейчас волнует многих, причем не только жителей нашего города. Капитальный ремонт. А точнее, будут ли платить взносы жители домов в деревянном исполнении. Но сегодня в правительстве речь идет только лишь об освобождении домов с износом более 70 процентов.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Дело в том, что сейчас реализуется посыл о том, что все дома деревянного исполнения будут освобождены от уплаты за кап.ремонт. По деревянным домам решён вопрос, судя по последней информации, это будет в начале следующего года. На сегодняшний момент действует закон и обязательные платежи у всех возникают.»

Эта встреча - тот случай, когда муравленковцы пришли не просто послушать какие проблемы волнуют других, а озвучить свои вопросы. К примеру, горожане спрашивают будет ли обновлен внутриквартальный проезд у дома номер 46 по улице Ленина, беспокоит и поведение автомобилистов в районе начальной школы. По-прежнему волнует горожан плата за общедомовые нужды.

А вот по очистке снега вопросов и жалоб не было. Напротив, одна из жительниц города отметила, что на фоне других городов Муравленко с этой задачей справляется.

Между тем, в ходе открытого диалога было отмечено, что жителям Муравленко не стоит забывать и о своих обязанностях. Например, вовремя оплачивать услуги ЖКХ. Ведь стабильность их работы напрямую зависит от поступивших от населения платежей. На сегодня горожане задолжали почти 200 миллионов рублей.

А ещё представители власти призвали не оставаться со своими проблемами один на один и не ждать очередных встреч. Каналы, по которым можно обратиться к Главе города или его заместителям в открытом доступе, достаточно зайти на официальный сайт города Муравленко.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер