Открытый разговор

10 февраля 2012

Такой формат встреч с населением инициировали представители Администрации, депутаты Городской Думы, руководители организаций, участковые полиции. Так, первая встреча состоялась 2 февраля. Актовый зал школы № 3 был полон - желающих задать вопросы много. Все сказанное можно отнести к понятию комфорта и качества жизни: речь шла о переселении из ветхих и аварийных домов, о ремонтах и благоустройстве. 

В здании школы № 6 собрались жители пятого микрорайона. Вопросов к власти всегда много. Жилье, тарифы на коммуналку - эти темы интересовали жителей пятого микрорайона в большей степени. Горожане также как и на предыдущей встрече хотели получить ответы на наболевшие вопросы от первых лиц. 

Вопрос: "В каком году будут переселять Строителей, 12? В квартирах холодно и пол просто проваливается..."

- На сегодняшний день этот дом не признан аварийным, поэтому расселять его будут согласно графику.

Заместитель главы Администрации по городскому хозяйству Александр Подорога: "В 2014 году ваше жилое помещение запланировано под снос. Рекомендую жильцам вашего дома по улице Строителей пригласить комиссию для признания здания ветхим и аварийным. В этом случае процесс переселения возможно ускорить".

Горожане также обеспокоены состоянием школ в 6 и 5 микрорайонах. С ситуацией руководство города знакомо, и первые шаги к ее разрешению уже сделаны.

Начальник Управления образования марина Кравец: "Мы готовим предложения по строительству образовательного центра в 6 микрорайоне. Там планируем разместить ребят из третьей, шестой и вечерней школы".

Жильцы общежитий жалуются на начисление платы за электроэнергию, интересуются возможно ли установить индивидуальные приборы учета в своих комнатах.

Начальник Управления ЖКХ Администрации г. Муравленко Ирина Кузнецова: "У вас же есть места общего пользования - это кухни, душевые. Поэтому платить только по индивидуальным счетчикам не получится. Общедомовые нужды все равно будут рассчитаны на вас исходя из вашего реального потребления".

Жителей 3 микрорайона волновали вопросы трудоустройства молодёжи и охраны общественного порядка, льготном обеспечении работников бюджетной сферы, работы ТСЖ, здравоохранения.

Вопрос: "Почему утром врачи не начинают прием пациентов вовремя, а лишь спустя 15-20 минут?"

Главный врач ГБУЗ "Городская Больница" Олег Казаков: "У нас действует созданная комиссия, в компетенции которой входит детальное расследование подобных случаев. Советую обращаться и по телефону горячей линии, ваши обращения обязательно рассмотрим". 

В ходе встречи горожане получили исчерпывающие компетентные ответы. Без пустых обещаний и по существу.

Открытый разговор с жителями города продолжится. В частности, 13 февраля жители 11-12 микрорайонов смогут задать свои вопросы руководителям служб и подразделений в школе № 4. Жителей 2 микрорайона приглашают на встречу в многопрофильный лицей. С жителями 1 микрорайона разговор состоится в школе № 2. Все встречи начинаются в 18.00. 

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер