В Муравленко съехались сильнейшие каратисты

16 ноября 2015

В спорткомплексе «Ямал» состоялось открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по восточному единоборству в дисциплине сётокан.

Впервые после пятилетнего затишья в Муравленко официально проводят состязания по карате-сётокан. Для спортсменов и почитателей этого вида боевого искусства такие соревнования - поистине значимое событие.

20 открытое первенство - это первый этап отбора в состав детско-юношеской сборной Ямала и возможность представлять регион на Всероссийских и международных соревнованиях.

На татами развернулась настоящая борьба в младшей возрастной подгруппе. Спортсмены от 9 до 14 лет соревнуются в ката - это комплексы приемов, и кумите - поединках с реальными соперниками. Старшие участники соревнований борются за первенство в лично-командных дзю кумите.

География состязаний широка. В Муравленко съехались каратисты из четырех городов и районов округа, а также спортсмены из Перми. Проверить уровень подготовки спортсменов удалось всем командам. В общем зачете по всем соревновательным категориям победу одержала сборная Ноябрьска. А в зачете по первенству Ямала в лидерах команда Муравленко. Пермяки на пятой и четвертой позициях в рейтинге.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер