В Муравленко завершилась неделя толерантности

16 ноября 2015

Проявление толерантности является одним из самых действенных способов противодействия экстремизму. А взаимное уважение к людям другой культуры нужно прививать с детства. Подрастающему поколению нужно как можно больше рассказывать о народах, проживающих в нашем городе и округе, знакомиться друг с другом и чаще встречаться. Именно с этой целью в Муравленко была организована неделя толерантности. В городе состоялось сразу несколько тематических мероприятий.

Библиотеки города и центр патриотического воспитания организовали и провели для школьников познавательные программы. Их главная цель - сохранить историческое наследие, приобщить подростков к культурным ценностям разных народов, проживающих на территории России.

С понятием "толерантность" в последнее время мы сталкиваемся все чаще. Это слово означает терпимое отношение к людям других культур и религий. Сразу несколько книжных выставок, представленные в библиотеках города, позволили участникам мероприятий в рамках городской недели толерантности побольше узнать об истории сразу нескольких народов. А викторины и просмотр фильма, где главные герои попадают в ситуации, когда нужно сделать нравственный выбор, учат ребят сделать его правильно.

А во время круглого стола молодежь и педагоги активно вели разговор об актуальной на сегодняшний день проблеме "нетолерантности" и "нетерпимости". Каждый высказал свою точку зрения и сделал для себя выводы. Все сошлись во мнении, что неважно какой ты веры и национальности человек, нужно уважать его культурные ценности, принимать мировоззрение и быть терпимее друг к другу.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер