Студенты муравленковского многопрофильного колледжа побывали на экскурсии в первом цехе добычи нефти и газа «Газпромнефть Муравленко»

26 июня 2015

Студенты муравленковского многопрофильного колледжа побывали на экскурсии в первом цехе добычи нефти и газа «Газпромнефть Муравленко». Будущие нефтяники лично смогли наблюдать за тем, как «черное золото» поднимается из недр земли и транспортируется на объекты переработки. На словах ребятам объясняли из чего состоит наземное скважинное оборудование и что находится внутри самой скважины. Наглядно демонстрировали забор пробы нефти.

Для ребят это первый выезд на месторождение. Они впервые, вот так, своими глазами увидели, как добывается нефть и узнали в чем будет заключатся непосредственно их участие в этом процессе. Каждый из студентов после окончания колледжа мечтает прийти работать на промыслы.

Такие экскурсии на месторождения стали доброй традицией и проводятся в рамках соглашения между "Газпромнефть Муравленко" и колледжем. Как правило, на промыслы вывозят второкурсников, когда у ребят начинается производственная практика. За лето они побывают не только на кустовых площадках, но и посмотрят, как готовят нефть на ЦППН к транспортировке, как проводят её химический анализ и многое другое.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер