Старшеклассники увидели, как добывается нефть

26 ноября 2012

Филиал «Муравленковскнефть» провел экскурсию для старшеклассников Многопрофильного лицея в рамках профориентационной работы с молодежью.

Учащиеся десятых классов физико-математического и информационно-технологического профилей Многопрофильного лицея побывали на Суторминском месторождении филиала «Муравленковскнефть». Ребята посетили цех добычи нефти и газа № 1, кустовую площадку, где сотрудники цеха рассказали, как сегодня добывается нефть. Кроме того, ребята побывали в центральном пункте сбора первого цеха подготовки и перекачки нефти - одном из самых крупных подразделений филиала "Муравленковскнефть". В цехе химического анализа сотрудники лаборатории познакомили старшеклассников с методами исследований нефти.
Основной целью экскурсии является популяризация профессий, связанных с нефтяной отраслью, а также возможность познакомиться со всеми особенностями производственной деятельности предприятия.

Филиал «Муравленковскнефть» активно участвует в профориентационной работе с молодежью: проводит экскурсии, дни открытых дверей, предоставляет места для прохождения производственной практики  студентам и выпускникам учебных заведений.

 

 

Источник: ООСиКК Филиала "Муравленковскнефть"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер