Школьники побывали на Муравленковском месторождении

23 мая 2011

18 мая в филиале «Муравленковскнефть» прошел День открытых дверей для старшеклассников многопрофильного лицея. Школьники познакомились с историей предприятия, узнали об основных направлениях его деятельности. Специалисты ключевых управлений Филиала рассказали о целях и задачах подразделений, ответили на вопросы ребят. 

После теоретической части выпускники посетили Цех по добыче нефти и газа № 11 Муравленковского месторождения  и дожимную насосную станцию Цеха подготовки и перекачки нефти № 3. Руководители цехов рассказали и показали старшеклассникам цикл добычи, начиная со скважины на кустовой площадке и заканчивая подготовкой и сдачей углеводородного сырья в систему «Транснефти». Экскурсия школьников завершилась обедом в цеховой столовой.

Филиал «Муравленковскнефть» активно участвует в социально-экономическом развитии региона. Особый вклад предприятие вносит в профориентационную работу с молодежью, проводит экскурсии, предоставляет места для прохождения производственной практики  студентам и выпускникам ММК. Дни открытых дверей - традиционны и проводятся ежегодно в мае с целью ознакомления выпускников школ с деятельностью нефтедобывающего предприятия.

 

Источник: Пресс-служба Филиала «Муравленковскнефть

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер