В этом году тарифы на коммунальные услуги на Ямале не изменятся

3 марта 2015

В этом году тарифы на коммунальные услуги на Ямале не изменятся. Об этом заявил директор окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Михаил Гилёв.

Профильное ведомство при оптимизации бюджета в коммунальной отрасли сократило расходы в среднем на 15%. Но это никак не отразится на тарифах. В нашем регионе они не меняются с 2010 года. Единственное повышение, которое ожидает ямальцев с 1 июля - это увеличение цен на сетевые газ и электроэнергию, их регулировать округ не имеет права. Поэтому для централизованных зон изменятся тарифы на газ и электричество в среднем на шесть процентов.

Муравленковское местное отделение партии "Единая Россия" провело очередное заседание политического совета. Оно началось с приятной процедуры принятия в партию новых членов. "Единую Россию" пополнили ещё три человека. Валентина Маркова, Игорь Смирнов и Вячеслав Марков коротко рассказали о себе и назвали причину почему они хотят вступить в правящую партию страны. Члены политсовета единогласно поддержали представленные кандидатуры.

Обсудили единороссы итоги участия партийцев в февральских городских мероприятиях и наметили план работы на март. Одним из значимых вопросов стало утверждение кандидатур членов организационного комитета, который будет заниматься подготовкой и проведением народного голосования по выборам депутатов Тюменской областной Думы, Законодательного Собрания Ямала и Городской Думы. Народное голосование в Муравленко состоится в мае.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь политсовета ММО РОО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Мы приглашаем жителей города принять участие в народном голосовании и определить тех людей, которых они считают достойными представлять их интересы в Городской Думе. Праймериз состоится 16 мая на четырех избирательных участках.»

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер