Правительство Ямала и компания «Газпром» заключили Соглашение о сотрудничестве на 2015 год

24 декабря 2014

Это двадцатый по счёту документ с момента подписания Генерального Соглашения 6 февраля 1995 года. Подписание Соглашения состоялось на Бованенковском месторождении, где прошла церемония ввода в эксплуатацию газового промысла №1.

Стратегически важный документ, подписанный Алексеем Миллером и Дмитрием Кобылкиным, определяет сохранение всех социальных программ, реализуемых в регионе совместно с руководством Ямала. В числе приоритетов по-прежнему - строительство жилья, развитие инфраструктуры, реализации проекта Северный широтный ход, подготовка кадров и поддержка иных производственных, социальных, экологических и благотворительных проектов, реализуемых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Дмитрий Кобылкин высоко оценил вклад «Газпрома» в социально-экономическое развитие Ямала.

Кроме того, предполагается, что дочерние компании ОАО «Газпром» примут участие в финансировании мероприятий по поддержке коренных малочисленных народов Севера и развитию традиционных отраслей хозяйствования. В частности, речь идёт об улучшении жилищных условий местного населения, подготовке и издании художественной и научной литературы этнокультурной направленности, поддержке общин коренных малочисленных народов Севера ЯНАО и успешно обучающихся и одаренных студентов из их числа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер