В Муравленко продолжаются благоустроительные работы

19 сентября 2014

Не столько темп, сколько качество. В Муравленко продолжаются благоустроительные работы. Они ведутся в нескольких микрорайонах города. До наступления холодов осталось совсем немного времени, поэтому подрядным организациям нужно постараться успеть в срок.

Этим летом в Муравленко проводился большой объем работ по благоустройству микрорайонов и внутридворовых территорий. В частности, рядом с несколькими капитальными домами появились новые тротуары. В первую очередь такие пешеходные дорожки строят во дворах, где весной от талой воды, а осенью от дождей образовываются огромные лужи.

Процесс установки пешеходных дорожек, да и в целом благоустроительных работ, от и до контролируется специалистами управления коммунального заказа. В этом году подрядными организациями выступили общества "ЛенАр" и "Север". Пока строительство тротуаров считается неисполненным контрактом, такими же являются и работы по расширению проезжей части. Во дворах по улице Ленина она стала шире почти на полтора метра. В некоторых местах есть неровно уложенный асфальт. Ситуацию исправят, как только позволит погода.

Пожалуй, самой большой реконструкцией дорожных участков в этом году можно считать дорогу по улице Пионерская. В районе магазинов "Класс-Е" и "Норд" появилась новая транспортная развязка, и здесь также построили тротуар.

Лучше стало и учащимся детской музыкальной школы, и воспитанникам детского сада "Сказка". В этом районе появилась пешеходная дорожка, с освещением - как и просили жители. В управлении коммунального заказа говорят, до наступления холодов еще есть немного времени и его подрядным организациям лучше использовать по максимуму.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер