В дорожный отдел муравленковских коммунальных систем поступило 10 единиц новой техники

22 сентября 2014

Погрузчики белорусского производства общей стоимостью 25 миллионов рублей были приобретены за счет средств окружной субсидии. Ямал и Беларусь еще в апреле заключили соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве. Тогда же Губернатор округа и главы муниципальных образований по приглашению руководства Белоруссии посетили страну. В ходе визита ямальская делегация побывала на предприятии «Амкодор», занимающимся производством дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и другой спецтехники. Перспективы сотрудничества оказались более чем реальными. И сегодня новые машины выстроены в ряд уже на территории дорожного отдела МУП «МКС». Компактные погрузчики белорусской фирмы "Амкодор" появились на рынке не так давно, но такая техника уже востребована во многих странах бывшего союза. У этих машин широкий спектр технических возможностей.

АЛЕКСАНДР ЛОМАКИН, заместитель директора дорожного отдела МУП "МКС": «Техника предназначена непосредственно для работы в основном зимой, 2 единицы оснащены дорожной щеткой, чтобы подметать город и содержать улично-дорожную сеть в летний период».

Последний раз технику в дорожном отделе муравленковских коммунальных систем обновляли семь лет назад. Транспорт выходил из строя, не справляясь с объемами работ. Результат договоренности с белорусским «Амкодором» очевиден - машинисты говорят, это надежная техника, она уже не раз доказала себя в деле. Нынешнее обновление автопарка - событие для предприятия. Если вспомнить прошлую зиму, то нехватка, а порой и отсутствие необходимой спецтехники - были причинами некачественной уборки снега.

Совокупность достоинств новых погрузчиков выделяет их среди другой коммунальной техники. Это универсальная, компактная, но в то же время достаточно мощная для своего класса машина. У погрузчиков помимо обязательного основного ковша есть поворотный отвал или роторный снегоочиститель. Одна машина сможет выполнять сразу несколько функций.

Новая спецтехника открывает в дорожном отделе муравленковских коммунальных систем дополнительные рабочие места. Уже идет набор механизаторов. После постановки на учет в ГИБДД, погрузчики выедут на улицы города.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер