Вопросы жилищно-коммунальной сферы, благоустройства города и ремонта дорог - среди самых часто задаваемых

2 июля 2014

Вопросы жилищно-коммунальной сферы, благоустройства города и ремонта дорог - среди самых часто задаваемых во время «Прямых эфиров» нашей компании с главой Администрации города. В прошлом месяце на прямую линию поступил не один десяток вопросов, касающихся городских проблем. Чтобы ответить на все обращения телезрителей, одного часа прямого эфира оказалось недостаточно. Большинство тем, оставшихся вне эфира, также касались благоустройства города, ремонта внутриквартальных дорог и проездов. Вопрос общий. Что будет сделано этим летом? К примеру, жильцов дома номер 10 по улице Муравленко волнует состояние их двора. Старая бетонка осела и рассыпалась, даже торчит арматура. Но особые трудности люди испытывают весной, во время таяния снега. В управлении коммунального заказа подтвердили - проблема действительно есть. И решать её будут, но не в этом году.

Лужи доставляют немало неудобств и жильцам дома 103 по улице Ленина. Хотя здесь есть тротуар, который установили в прошлом году. Но ситуацию это не исправило. Вода после дождя никуда не уходит. Огромные лужи и паводковые воды - проблема давняя, город остро нуждается в ливневой канализации.

ГЕННАДИЙ БЕЛЕЦКИЙ, начальник МКУ «Управление коммунального заказа» : «Мы сейчас получили задание на разработку проекта. Начинаем заниматься проектированием ливневой канализации и только тогда проблема будет решена в комплексе по всем дорогам. Иначе не решить её.»

А вот по улице Школьная и вовсе нет пешеходной дорожки. Людям приходится ходить по обочине. Конечно, и здесь нужен тротуар. И он появится. Но в рамках реконструкции целой улицы. Городские власти надеются, что это произойдёт в следующем году. Всё зависит от финансирования из окружного бюджета.
Беспокоит горожан и состояние внутриквартальных проездов. Ремонтные работы уже ведутся. По 4 адресам появились новые пешеходные дорожки. Облагородят внутриквартальные проезды и по Муравленко, 13. Большой объём работ предстоит выполнить и во дворах, параллельных улице Ленина. Все это обойдется бюджету в 34 миллиона рублей.

Состояние детских площадок тоже волнует горожан. За два предыдущих года в городе обновили или полностью заменили почти 50 игровых комплексов. В этом году набранные темпы пришлось снизить. Но это не значит, что о детских территориях забыли. Скоро новый городок появится во дворе дома 18 по улице 70 лет Октября. А после проведенной этим летом ревизии, приступят к наведению порядка на других площадках.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер