Ямальцы - на пьедесталах почета

9 апреля 2014

В начале апреля в Ханты-Мансийске состоялся Чемпионат России по биатлону, в котором принимала участие ямальская спортсменка из Лабытнанги Лариса Кузнецова. По результатам выступления в масс-старте на дистанции 12,5 км она завоевала серебряную медаль.

Накануне в Увате (Тюменская область) завершились Чемпионат и Первенство России по биатлону, где ямальские спортсмены из Лабытнанги Лариса Кузнецова и Елена Баданина завоевали серебряные медали в патрульной гонке на 20 км среди женщин.

Здесь же среди юниоров в патрульной гонке на 20 км чемпионом стал Александр Попов, а Кристина Ильченко завоевала серебряную медаль в патрульной гонке на 15 км среди юниорок.

В командной гонке среди женщин на 7,5 км бронзовым призером также стала Лариса Кузнецова.

Тренирует лабытнангских спортсменов Хамит Ахатов.

Кроме того, с 1 по 3 апреля во Владикавказе прошло Первенство России по тяжелой атлетике, где в весовой категории 63 кг Ксения Максимова из Тарко-Сале завоевала третье место. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО