Комплект наград – в копилке Ямала

4 июня 2013

В Казани завершился Чемпионат России по тяжелой атлетике среди женщин. Представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Диана Ахметова завоевала первое место в весовой категории 63 кг. Тренер спортсменки – Светлана Хабирова (Салехард).

В городе Раменское (Московская область) прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Никита Прелепский из Ноябрьска в Чемпионате России на дистанции 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляй, 400 м вольным стилем завоевал бронзовые медали. В Первенстве России ноябрьский спортсмен на дистанции 50 м брассом, 50 м вольным стилем, 100  м брассом завоевал серебряные медали, на дистанции 100 м на спине, 400 и 100 м вольным стилем – бронзовые медали.

Всего в соревнованиях приняло участие 315 спортсменов из 36 регионов России. Тренер Никиты Прелепского – Александр Козлов (Ноябрьск).

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО