Выйти из «режима ожидания»

19 апреля 2013

В среду, 17 апреля, глава Администрации провел прием граждан по личным вопросам. Темы обращений, прозвучавшие в ходе приема, традиционны – предоставление жилья и улучшение жилищных условий, переселение за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа. В частности, жительница города попросила содействия в разрешении вопроса выезда из района Крайнего Севера.

По словам самой заявительницы, ни в одной очереди на переселение она не состоит. Глава Администрации пояснил: «Для того, чтобы вы и ваши близкие благополучно переехали в другой регион, вам необходимо приложить некоторые усилия. Утверждены и действуют программы по переселению граждан за пределы округа, в которых вы можете участвовать. Потому вам необходимо решить, какие условия для вас приемлемы, а также подготовить соответствующий пакет документов».

Молодая женщина обратилась с просьбой о предоставлении жилья, по ее словам, в черте города. Справедливости ради надо отметить, что ее жилищный вопрос был решен несколько раньше: по решению жилищной комиссии очередница была обеспечена квадратными метрами в одном из общежитий на улице Лесной, так как тяжелая жизненная ситуация оставила заявительницу практически без крыши над головой. «Ваша просьба об улучшении жилищных условий услышана. Вам необходимо обратиться с таким заявлением в управление жилищно-коммунального хозяйства, где вам разъяснят порядок действий в части решения вопроса», - сказал Александр Подорога.

В ходе приема также были рассмотрены обращения относительно регистрации граждан. Отметим, что всего с начала года в адрес руководителей Администрации от жителей города поступило около 250 обращений. Работа со значительной частью находится на особом контроле.

«Настроения и переживания жителей города в плане переселения и улучшения жилищных условий мне более чем понятны, однако самим гражданам не стоит находиться «в режиме ожидания». Жизненная практика показывает, что такое отношение к своим проблемам не является способом их решения. Чтобы заветная дверь открылась, в нее нужно хотя бы постучать», - подытожил руководитель.

Приемы по личным вопросам глава Администрации Александр Подорога проводит еженедельно, по средам. Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 107, контактный телефон 27-7-45.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер