Прием по личным вопросам

30 января 2014

В минувшую среду, 29 января, глава Администрации города Александр Подорога провел прием граждан по личным вопросам.

В числе обратившихся – молодая женщина, высказавшая недовольство размером оказанной ранее материальной помощи и задержкой ее перечисления. По информации Управления социальной защиты населения, заявительница имеет право на получение определенных выплат, неоднократно получала материальную помощь, аргументируя это постоянно возникающими социальными нуждами.

Александр Подорога разъяснил жительнице порядок предоставления и получения материальной помощи. По его словам, вопрос финансовой поддержки решается на заседаниях коллегиального органа – комиссии по распределению материальной помощи, для чего необходимо представить подтверждающие документы. Сроки исполнения решений комиссии регламентированы и в данном случае нарушены не были.

Другая жительница города обеспокоена условиями проживания в своей квартире, где в морозные дни температура воздуха составляет 13 градусов. Стоит отметить, что женщина является собственником жилого помещения, а это значит, что значительная часть по благоустройству жилья должна проводиться ею самостоятельно. В то же время, как показывает практика, Жилищный кодекс, действующий в России, понятен не всем. Однако с законом не поспоришь.

Судя по первоначальному обследованию квартиры специалистами управляющей компании, весомая часть проблемы заключается в некачественной установке оконных блоков. Это очевидно по показателям тепловизора - устройства для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Александр Подорога потребовал провести повторное, более тщательное, обследование, а также разъяснил заявительнице дальнейшее развитие ситуации.

Мужчина обратился к главе Администрации с просьбой об отсрочке решения суда. Дело касается спора вокруг незаконного строения на участке земли, правообладателем которого является сторонняя организация.

«Муниципальные органы власти не имеют отношения ни к ситуации, ни к решению суда, - отметил Александр Подорога, – в то время как ваш вопрос полностью зависит от судебного вердикта. Более того, ваша просьба противоречит моим полномочиям и здравому смыслу. В части рекомендаций с моей стороны, которые, якобы, могут вам помочь, скажу кратко - незаконных распоряжений никому давать не буду».

Напомним, приемы граждан глава Администрации проводит еженедельно, по средам.

Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 111, контактный телефон 27-7-45.

Вопрос Александру Подороге можно задать и на официальном сайте www.muravlenko.tv в «Виртуальной приемной» и в разделе «Форум».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер