«Не верьте слухам, верьте фактам»

8 ноября 2013

Жителей города, обратившихся на прием по личным вопросам, который каждую среду проводит глава Администрации Александр Подорога, волновали вопросы переселения и улучшения своих жилищных условий, а также, как следствие, тема строительства жилья.

В частности, для молодого отца семейства непонятно, каким образом его семья может участвовать в жилищных программах, предлагаемых жителям округа. В числе проблем и трудоустройство супруги, и предоставление места в детском саду малышу.

Перед другой заявительницей остро стала необходимость установки дома специальных тренажеров для маленького сына-инвалида. Семья проживает в небольшой комнате, а спецоборудование для оздоровления требует дополнительных квадратных метров.

Женщина, рассказавшая о том, что дом, в котором она проживает, признан аварийным. К главе Администрации она обратилась с вопросом, на что ей можно рассчитывать, если начнется переселение.

Также в ходе приема от граждан звучали вопросы и мнения об уровне заработной платы и денежных выплатах, о размере прожиточного минимума и обращении к депутатам городской Думы

Стоит отметить, что практически все обратившиеся озвучивали мнение о том, что процесс строительства на территории города якобы надолго прекратился, что и послужило основным мотивом для просьб об улучшении условий проживания.

«Не могу согласиться с вашим мнением, - ответил Александр Подорога. – Кроме того, масштабного повода для беспокойства не вижу. Если обратить внимание на работу строительных бригад, возводящих дома в 6 микрорайоне, то можно увидеть и движение техники, и поднимающиеся этажи зданий. Не верьте слухам, верьте фактам. Жилые дома в городе строятся. Возможно, со стороны покажется, что не такими стремительными темпами и не в тех размерах, как хочется. Тем не менее, обеспечение жителей города и округа жильем – задача, поставленная губернатором Ямала. В муниципальных образованиях региона эту задачу необходимо выполнять. С нашей стороны работа ведется».

Напомним, приемы граждан глава Администрации проводит еженедельно, по средам.

Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 111, контактный телефон 27-7-45.

Вопрос Александру Подороге можно задать и на официальном сайте www.muravlenko.tv в «Виртуальной приемной» и в разделе «Форум».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер