Проблемы есть, но и есть и предложения

12 апреля 2013

Приемы граждан как форма обратной связи населения с органами власти проводятся регулярно и призваны помочь жителям города в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

10 апреля жители города обратились к главе Администрации Александру Подороге. На этот раз в ходе приема по личным вопросам обсуждались темы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, транспортного обслуживания, приватизации жилых помещений, очередности в дошкольные детские учреждения, улучшения жилищных условия и другие.

Можно отметить, что при обращении муравленковцев появились и положительные тенденции – граждане не просто обращаются к главе Администрации с просьбами решения своих проблем, но и сами выступают с предложениями и инициативами.

Так, коллективное обращение предпринимателей, чей бизнес основывается на транспортных услугах, прозвучало ясно и четко – необходимо бороться с нелегальными такси, которые ставят под сомнение вопрос безопасности пассажиров и создают нездоровую конкурентную среду, не обращая внимания на принятые законы. По предложению главы Администрации, проведение в скором времени встречи со всеми участниками процесса – а это и организации, имеющие прямое отношение к деятельности такси – поможет разрешить проблему.

Представитель сообщества воинов-интернационалистов обратился за содействием и поддержкой в проведении юбилейной даты, посвященной 25-летию вывода войск из Афганистана.

Молодые мамы, воспитывающие малышей, обратились с просьбой, решить вопрос очередности в детские сады. По их словам, это отрицательно влияет на трудоустройство, то есть, возможности выйти на работу нет.

Просьба о предоставлении жилья прозвучала от следующего заявителя, однако об общей очереди и необходимости посещения управления жилищно-коммунального хозяйства он даже и не подозревал.

Тема арендных отношений привела другого жителя города за ответом к главе Администрации. Являясь субарендатором нежилого помещения, предприниматель выразил обеспокоенность возможным прекращением условий и сроков аренды.

По всем вопросам люди получили конкретные, обстоятельные ответы, для выполнения ряда из них главой Администрации отданы поручения соответствующим структурам, отдельные обращения взяты на личный контроль.

«Каждый житель города приходит со своей наболевшей проблемой, и моя задача – определить оперативный и эффективный путь ее решения. Некоторые из них решаются непосредственно в ходе приема. Бывает, что ряд вопросов требует дополнительной проработки. Кроме того, при таких встречах мы имеем возможность не только принимать решения по заявлениям граждан, но и получать от них дополнительную и порой очень важную информацию о проблемных точках и действиях некоторых специалистов, от которых порой зависит результат нашей работы с обращениями», - прокомментировал прием граждан Александр Подорога.

Напомним, приемы по личным вопросам глава Администрации Александр Подорога проводит еженедельно, по средам.

Предварительная запись ведется в Администрации города, кабинет 107, контактный телефон 27-7-45.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер