19 апреля – День ямальских СМИ

19 апреля 2013

У нас, ямальских журналистов, нет недостатка в информационных поводах. Редакторы окружных СМИ только и успевают выбирать – что поставить в топ самых значимых.

Все правильно: о проблемах мы не молчим, люди у нас в округе живут и работают особенные, проекты по своему масштабу и технологиям воплощаются и планируются уникальные, а такого количества строек не было уже несколько десятилетий.

И сами редакции СМИ Ямала изнутри выглядят очень современно – оснащаются техническими новшествами. Сегодня журналисты имеют возможности, о которых раньше нельзя было и мечтать: доступ через Интернет практически к любой нужной информации, текст или фотографию можно за несколько секунд передать в редакцию. А если вспомнить… В общем-то, не так много времени прошло с тех пор, когда пишущие журналисты пользовались довольно нехитрым инвентарем: диктофоном, блокнотом и ручкой.

Но одно осталось прежним – чтобы статья появилась в газете, надо сесть и написать ее, а телесюжет – снять, смонтировать. И ничем не помогают технологии, когда открываешь на компьютере пустую белую страницу и не знаешь, с чего начать. Бывает и такое, потому что мы, журналисты, тоже зависимы и от перепадов погоды, и от нашей музы… И выручает здесь только профессионализм: опыт, умение облачать мысли в слова, ясное понимание того, что же ты хочешь сказать людям, и ответственность за сказанное...

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер