Муравленко украшает скульптурная композиция «Детям Севера посвящается»

12 сентября 2008
6 сентября состоялось знаменательное для города Муравленко событие 2008 года, который объявлен Президентом годом Семьи – открытие скульптурной композиции «Детям Севера посвящается». Бронзовая скульптура работы Микаэля и Ваге Согояна – дань уважения и признательности матерям Крайнего Севера, которые вопреки суровым условиям природы дарят тепло и любовь своим детям, взращивая в них ростки добра.
 
Инициатором установки такой скульптурной композиции выступила общественная организация «Женщины Муравленко». Скульптура украшает город перед входом в парк культуры и отдыха. Ее общий размер – 7 м.
 
На открытии скульптурной композиции присутствовали почетные гости: президент компании «Газпром нефть» Александр Дюков, два заместителя губернатора округа – Игорь Ишмаев и Сергей Коновалов, заместитель председателя Госдумы ЯНАО Елена Зленко, автор скульптурной композиции Микаэль Согоян, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства.
 
Открыл праздничное мероприятие глава города Василий Быковский:
- Наш город – город нефтяной и газовой промышленности, и мы все по праву гордимся нашими семьями и нашими детьми. Поэтому сегодня открываем эту скульптурную композицию. Конечно, жизнь на Севере нелегкая, поэтому мы отдаем дань уважения героизму наших людей, в том числе и матерей, и детей, которые в дальнейшем будут продолжать развитие нашего города!
 
После выступления главы города слово для приветствия было предоставлено президенту ОАО «Газпром нефть» Александру Дюкову:
- Я хочу поздравить всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, всех горожан, и, безусловно, дети – это наше будущее, они будут возрождать и поднимать Россию. Дети Севера – это особенные дети, они обладают определенными амбициями, целеустремленностью, надежностью, которую, видимо, взяли от своих родителей. Хочу пожелать муравленковцам крепкого здоровья, новых успехов, счастья, всех благ.
 
Автор и создатель композиции «Детям Севера посвящается» Микаэль Согоян также обратился к муравленковцам:
- С праздником города всех, с профессиональным праздником! Я вижу много радушных лиц, много хорошего настроения. Этот памятник принадлежит каждому горожанину, каждому ребенку, каждой семье. Он поставлен навеки. Много людей внесли свой колоссальный труд в его создание – от архитектора до крановщика. И пусть Муравленко – небольшой город, но памятник здесь установлен огромный, которым все мы должны гордиться!
 
По традиции перед муравленковцами выступили молодые таланты нашего города. И как заключительный аккорд этого знаменательного события, под торжественную песню, посвященную матерям, в лазурную глубину неба взметнулись разноцветные воздушные шары и стая белоснежных голубей.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер