Муравленковские депутаты провели очередное, двадцать седьмое, заседание городской думы

2 апреля 2008
Они рассмотрели 19 вопросов. Народные избранники утвердили ряд положений: о муниципальном заказе на территории муниципального образования, порядке управления многоквартирными домами и общежитиями, все помещения в которых находятся на собственности города, о временных комиссиях городской думы. Внесли изменения в регламент городской думы. Депутаты заслушали информацию об организации летнего отдыха и оздоровления населения города в 2008 году и организации занятости учащейся молодежи в летний период, ходе реализации целевых городских программ 'Безопасность дорожного движения на 2007-2012 годы', 'Молодежь города Муравленко на 2007-2012 годы', об итогах обеспечения охраны общественного порядка на территории города в 2007 году и задачах на 2008, ходе подготовки к утверждению Правил землепользования и застройки.
Большая дискуссия разгорелась вокруг обращения общественной организации 'Женщины Муравленко' о необходимости установки скульптурной композиции. Как сказала депутат Валентина Полынова, являющаяся председателем организации, в год, объявленный президентом РФ Годом семьи, есть предложение женщин Муравленко установить скульптурную композицию 'Детям Севера посвящается', в идее которой отражена тема счастливого детства и материнства.
Наиболее удачным местом они сочли территорию перед входом в городской парк культуры и отдыха, так как именно там проходят все знаменательные для жителей города праздники, куда приходят отдыхать семьи, часто бывают гости города. Депутатов интересовал в первую очередь финансовый вопрос - во что это выльется городскому бюджету и где взять средства? Выяснилось, что сама скульптурная композиция уже готова, ибо решение о ее установке принимал несколько лет назад предыдущий состав городской думы.
Необходимо лишь произвести расчеты, подобрать площадку и с наименьшими затратами для города установить композицию. Депутат Ольга Шорохова сочла идею установки скульптуры, по ее мнению напоминающую 'девушку с веслом', крайне неудачной и совершенно лишней и проголосовала 'против'. Все остальные парламентарии идею одобрили, лишь наказали соответствующим службам провести как можно скорее все расчеты, представить их депутатам. Они поддержали обращение. Можно надеяться, что открытие скульптурной композиции, которое намечено на празднование дня города, состоится.
Сама скульптуры отлита из бронзы, постамент должен быть гранитным. Общий размер ее - 7 метров (из них 2 метра - постамент). Скульптурная композиция представляет из себя фигуру женщины, которая держит на руках ребенка, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер