Не доверяйтесь - и вас не обманут!

27 декабря 2012

Сотрудники полиции не исключают, что в новогодние праздники телефонные мошенники могут активизироваться. Аферисты и сейчас не оставляют попытки обмануть доверчивых граждан. Только в декабре жертвами мошенников стали десятки жителей округа. Большинство таких случаев зарегистрировано в окружной столице.

Сейчас муравленковцы стали реже поддаваться на уловки телефонных мошенников, говорят полицейские - профилактика сработала. Последний случай был зарегистрирован более месяца назад.

Тем не менее сотрудники полиции опасаются, что в новогодние праздники может произойти всплеск таких преступлений. Телефонные мошенники не оставляют попыток заманить жертву в свои сети. 18 декабря аферисты пытались обмануть одну из жительниц нашего города.

А вот в других городах Ямала люди более доверчивые. Не так давно одна из жительниц Салехарда передала мошенникам тридцать тысяч рублей. Всего за последние несколько недель ямальцы перечислили телефонным аферистам более полумиллиона рублей. Как отмечают стражи порядка, самыми распространенными схемами обмана по-прежнему остаются просьбы выкупа за освобождение якобы из отделения полиции знакомого или родственника и смс-рассылки от имени банков.

Сотрудники полиции надеются, что в предстоящие праздники телефонные мошенники не усыпят бдительность горожан и тогда новый год муравленковцы встретят без происшествий.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер