«Ямал» вводит дополнительные рейсы

16 августа 2012

В связи с высоким пассажирским спросом на авиаперевозки по маршрутам Салехард – Москва – Салехард и Салехард – Тюмень – Салехард, авиакомпания «Ямал» увеличивает количество выполняемых рейсов. Дополнительный рейс организуется при высокой загрузке основного, ситуация находится на контроле департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО». Подобная схема организации дополнительных рейсов действует не только на межрегиональных маршрутах, но и на межмуниципальных. Так, сейчас из-за высокого спроса пассажиров добавочные рейсы выполняются в Сеяху, сверх расписания вертолеты будут летать в Мыс Каменный.

Также, авиакомпания «Ямал» 10 августа выполнила первый рейс в Одессу (Украина) из московского аэропорта «Домодедово». Полеты в этом направлении будут выполняться четыре раза в неделю – каждый вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Время полета – 2 часа. Рейсы из Москвы в Одессу выполняются на комфортабельных воздушных судах Canadain Regional Jet CRJ-200 и Boeing-737-500.

Парк воздушных судов «Ямала» насчитывает сегодня семь самолетов CRJ-200 и шесть самолетов Боинг 737-500. Кроме того, в рамках программы модернизации компании, авиапарк пополняется современными лайнерами AirbusА 320-200 – сейчас их у компании четыре.

Отметим, что Одесса – не единственный город на Украине, куда летают самолеты ОАО «АТК «Ямал». Авиакомпания также выполняет рейсы в Киев, Львов и Харьков. Клиенты компании также могут приобрести билеты на другие международные маршруты – в города Армении, Азербайджана, Швеции, Черногории и Турции. Напомним, получить всю необходимую информацию можно на сайте авиакомпании www.yamal.aero.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер