На Ямале открыто четыре новых межмуниципальных авиарейсов

21 января 2012

На четыре новых маршрута между населенными пунктами региона в расписании авиакомпании "Ямал" стало больше. Всего компания выполняет 29 межмуниципальных авиарейсов. 

Новые маршруты – это: прямой рейс без промежуточных посадок "Салехард – Мужи"; рейс "Салехард – Новый Порт – Мыс Каменный";  рейсы "Салехард – Сеяха" и "Салехард – Яр-Сале – Кутопьюган – Ныда – Нори – Надым". 

Дополнительные маршруты были введены исходя из анализа спроса на авиаперевозки, который постоянно растет. Также, исходя из потребностей населения, по наиболее востребованным направлениям увеличена частота выполнения рейсов. 

Отметим, что межмуниципальные авиаперевозки осуществляются по льготным тарифам. Стоимость билетов для пассажиров, в зависимости от маршрута, колеблется от 600 рублей до 6 тыс. рублей и выше. Межмуниципальные рейсы выполняются вертолетами МИ-8, за исключением маршрута "Салехард – Тарко-Сале", который совершают самолеты АН-24. 

В настоящее время из-за высокой вероятности отмены рейса по погодным условиям, билеты на рейс продаются непосредственно перед вылетом, что крайне неудобно для пассажиров. Сейчас специалистами департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с АТК "Ямал" и органами местного самоуправления решается вопрос об организации предварительной продажи авиабилетов на межмуниципальные вертолетные маршруты. Это позволит эффективнее планировать организацию дополнительных рейсов в случае скопления большого количества пассажиров и повысить качество обслуживания.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер