На Ямале появятся новые вместительные воздушные судна

4 декабря 2013

В третьей декаде декабря ОАО «АТК «Ямал» пополнит свой парк двумя воздушными суднами «Airbus А321». Воздушное судно имеет удлиненный по сравнению с другими моделями фюзеляж и повышенную пассажирскую вместимость. «Этот тип воздушного судна вмещает 220 пассажиров, - поясняют в окружной дирекции транспорта. – Это значит, что к основным рейсам, на которые поставят эти суда, прибавится еще 60 мест. Если и в этом случае спрос будет не закрыт, дополнительные рейсы до конца года будут вводиться в обязательном порядке».

По сообщению пресс-службы авиакомпании «Ямал», еще два воздушных судна данного типа прибудут на Ямал в марте 2014 года. Авиакомпания планирует задействовать новую технику на самых востребованных у ямальцев маршрутах.

Модификация парка воздушных судов авиакомпании в пользу более вместительных моделей самолетов позволит снять напряженность на социально значимых маршрутах. Так, билеты на 12 дополнительных рейсов с 27 по 31 декабря по направлениям «Салехард – Москва» и «Салехард – Тюмень» уже реализованы. В авиакомпании дополнительно сообщают: с 6 ноября рейс «Тюмень – Салехард – Тюмень» выполняется по первым и пятым дням недели на воздушном судне «Boeing-737/500». «Компанией проводится еженедельный анализ загрузки данных рейсов, и в случае неудовлетворенного пассажирского спроса при необходимости дополняются рейсы на эти направления», - объяснил авиаперевозчик.

В текущем году округом субсидируется 8 межрегиональных маршрутов из Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска в Тюмень и Москву, а также 20 межмуниципальных маршрутов в границах региона.

На межрегиональных маршрутах за 9 месяцев перевезено 414 тысяч пассажиров (на 11% больше, чем за аналогичный период 2012 года). Выполнено порядка 2000 рейсов, что соответствует показателям прошлого года.

На межмуниципальных маршрутах в границах региона за 9 месяцев перевезено 33,5 тысячи пассажиров (на 10% больше аналогичного периода 2012 года). Выполнено чуть более 1000 рейсов, что на 10% выше показателей этого же периода 2012 года. «Прослеживается устойчивое повышение пассажиропотока», - отмечают в дирекции транспорта автономного округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер