Сроки определены

31 августа 2011

В Муравленко ускоренными темпами продолжается восстановление общежития номер 12 по улице Ленина. Напомню, 25 июля в результате пожара по всей площади сгорело чердачное помещение, огнём повреждены стены и потолочные перекрытия на 2-ом этаже. Сильно пострадало и имущество жильцов. После обследования комиссией, здание решено было восстановить. Вот уже месяц ведутся ремонтные работы. На сегодняшний день проблем с материалами строители не испытывают. Средства на ремонт помещений были выделены из муниципального бюджета. Ход работ замедляют лишь дожди, не дающие просохнуть помещениям. Но все работы по поручению главы администрации Михаила Никитина должны быть завершены к двенадцатому сентября.

Один из самых трудоёмких этапов работы строители завершили. Пусть дождь и стал серьёзной помехой, но новая крыша готова. Теперь необходимо её утеплить, но для этого помещение должно быть просушено. В ближайшие дни строители планируют запустить отопление. А для большего эффекта будут подключены электрические обогреватели.

«Завезено 600 кв. метров ДСП. Часть листов уже смонтирована. Так же завезена фанера. Порядка 20 комнат уже обшито. Темпы достойные. Сейчас рассматривается вопрос подачи тепла. Герметизируется само здание. Закрывается тепловой контур. Не хватает пока стёкол, но, тем не менее, параллельно будут вестись работы по ревизии системы отопления. Опасений по срыву графика нет. Будем стараться до 12 числа объект сдать», - пояснил Игорь Метельский начальник МКУ "Управление коммунального заказа".

В настоящее время здесь трудятся 20 человек. Как только завершат работы по просушке помещений, строители приступят к утеплению полов, стен и чердака. К сроку сдачи дома в каждой комнате будут свежие обои, пластиковые стеклопакеты и железные двери. К этому же времени в местах общего пользования установят новые сантехнические коммуникации. Пострадавшие от пожара жители дома 12 по улице Ленина заселятся хотя и в свой дом, но теперь, в обновленном виде, узнают его вряд ли.

"Муравленко-ТВ"

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер