Успех на итальянской сцене

31 мая 2011

Воспитанница детской музыкальной школы Анастасия Орлова покорила итальянское жюри престижного международного конкурса имени Луиджи Денза. Анастасия стала лауреатом первой степени.

Курортный городок Кастеламаре-ди-Стабия, что в южной Италии, принимал Настю Орлову радушно. Природа, люди, творческая атмосфера, один из лучших концертных залов. На 6-ой открытый европейский конкурс имени Луиджи Денза исполнители приехали со всего мира, поэтому 4 дня к инструменту подойти не удавалось. Репетировала на столе, оттачивая движения по воображаемым клавишам под четкий счет метронома, который подарила своей воспитаннице пару лет назад педагог Ирина Надеина. В итоге - триумф - 97 баллов из ста возможных. Такой успех для пианиста - как олимпиада для спортсмена.

Победа в этом конкурсе, в котором, кстати, россияне впервые принимали участие, стала достойным подтверждением мастерства и педагога, и воспитанницы. Настя не раз становилась лауреатом и дипломантом на зональных этапах, сейчас с легкой руки мамы принимает участие в открытом интернет-конкурсе исполнителей. Успех выходных не терпит.

Молодому музыканту без конкурсов не обойтись. Это помогает расти и дает шанс не затеряться среди сотен исполнителей. Попасть на итальянскую сцену помогла поддержка  руководителей Филиала . Для победы на самом престижном конкурсе пианисту нужна верно выбранная педагогом программа, отточенная техника и ясный ум. И, если с поездками получится и в дальнейшем, Настя уверена, что покорит и другие страны.


Марина Михедова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер