В Муравленко будет электронный документооборот

24 мая 2011
Каждый руководитель знает, что в работе с важными документами иногда подводит человеческий фактор. В настоящее время многие отдают свое предпочтение системе электронного документооборота. Задача перехода от бумажного к электронному документу стоит сегодня перед многими организациями, как коммерческими, так и государственными. В течении недели специалисты администрации города и ее структурных подразделений обучались навыкам работы в новой системе электронного документооборота ( в сокращении - СЭД), которая позволяет значительно упростить и ускорить доступ к информации и, как следствие, повысить эффективность управления.
Следует отметить , что внедрение системы электронного документооборота не является панацеей от всех проблем предприятия. Главная цель - повышение эффективности документооборота предприятия или организации, а, следовательно, в какой-то степени, и эффективности работы в целом.
Заместитель директора по учебно-производственным вопросам московской фирмы "InterTrast" Мария Зуева говорит, что в первую очередь электронный документооборот - это "избавление от бумаг" внутри организации. Здесь на первый план выходят эффективное и оперативное исполнение поручений, быстрый поиск документов, что значительно ускорит работу. "К примеру, в системе документ найти легче, нежели в отдельных папках, которых,  в учреждениях, как правило, очень много. К тому же система обеспечивает постоянную связь с вышестоящими организациями: например, из Салехарда будут напрямую передаваться бумаги в администрацию или другое учреждение, а из Муравленко в Салехард,  минуя почту и не тратя времени на доставку", - отметила Мария Зуева.
Перевод документа из бумажного в электронный вид позволит получить от нововведения пользу. Выигрыш достигается за счет строгого регламента выполнения работ, гарантированной доставки документов сотрудникам, которые с ними работают. Кроме того, по словам Марии Зуевой, это повысит внутреннюю дисциплину сотрудников, улучшит систему анализа и управления знаниями и сделает работу предприятия еще прозрачней.

Оксана Гитерман
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер