Молодые бизнесмены получили информационную поддержку

24 мая 2011
Малый и средний бизнес в Муравленко может и должен развиваться с применением самых передовых технологий. К такому выводу пришли участники семинара «Роль инноваций в предпринимательстве». Он прошел на базе бизнес-инкубатора в минувшие выходные. Инновация - так называется использование научных исследований и разработок, направленных на совершенствование процесса деятельности. Современному бизнесмену без развития никуда. Эффективное использование научно-технического потенциала в бизнесе ведет в итоге к повышению конкурентоспособности продукции. Поэтому в конференц-зале бизнес-инкубатора в тот день было тесно - и опытные предприниматели, и начинающие муравленковские бизнесмены специалистов технопарка «Ямал» слушали с интересом.
"Мы хотим рассказать, каким образом можно привлечь интерес инвесторов, - сказал заместитель директора АУ ЯНАО «Окружной технологический парк «Ямал» Сергей Абрагимов, - каким образом можно включиться в выполнение той или иной госпрограммы и каким образом с помощью собственных инновационных проектов можно развить собственный бизнес". От теории перешли к практике. Делились опытом, в деталях обсуждали технические новинки, интересовались интернет-технологиями и спорили, вытеснят ли роботы людей с производства. "Каким образом будет продолжать развиваться экономика,  - задал вопрос индивидуальный предприниматель Руслан Сапожник, - если в какой-то момент для производства будет задействовано мимнимум труда?"
По сути, такого диалога организаторы семинара и добивались. Предпринимателю важно не просто обозначить вектор развития собственного дела, но и получить грамотную информационную, юридическую поддержку. Это не последняя встреча в Муравленко. В планах - подписание с "Управляющей компанией городского бизнес-инкубатора" трехстороннего соглашения по работе в части развития в нашем городе инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса.

Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер