Как собственный бизнес сделать успешным?

16 мая 2013

Молодые и опытные бизнесмены нашего города изучают тонкости предпринимательской деятельности. Так,  в бизнес-инкубаторе Муравленко начался двухдневный практический семинар.

По мнению тренера по бизнесу Анны Куликовой, чудес в этой сфере не бывает. Чтобы достичь успеха, каждый шаг по созданию своего бизнеса следует продумать заранее. Ведь у каждого направления есть свои "подводные камни". Об основах бизнес-планирования муравленковские предприниматели узнают из специального практического семинара.

Анна Куликова в бизнесе с 1997 года, свое собственное дело начала в 2006. Сегодня у неё несколько предприятий в Сургуте и Омске. Говорит, что предпринимательство далеко не каждому под силу, но те, кто решается на этот шаг, начинают жить по-новому.

Бизнес-инкубатор является неким стартом для тех, кто мечтает о собственном деле, вот лет 10-15 назад, когда некоторые начинающие бизнесмены только делали первые шаги в бизнесе, такой помощи не было.

На пути к бизнес-высотам необходимо пробовать и воплощать все свои идеи, не боясь провала. Знаменитый американский предприниматель Роберт Киосаки сказал: «Минимум, что вы получите при неудаче, – это опыт, который в дальнейшем важнее любых денег».

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер