Инновации в бизнесе

2 октября 2012

Накануне в городском бизнес-инкубаторе прошла практическая конференция по вопросам коммерциализации инновационных проектов. Участники ― представители малого и среднего бизнеса и структуры бизнес-инкубаторов из Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко-Сале ― обсудили перспективы развития Инновационной системы на Ямале.

Это знаковое событие не только для нашего города, но для всего Ямала, говорят его участники. Впервые в округ прибыли представители бизнеса Урала. Цель встречи - подписание Соглашения о сотрудничестве.

Директор МБУ «Управляющая компания городского бизнес-инкубатора» Алексей Мокин: «Ознакомиться с перспективой на дальнейшее сотрудничество. Мы хотели бы сегодня понять для себя, что мы можем из этого получить. А именно: готовы ли вкладывать инвесторы в те проекты, которые  генерируются и рождаются здесь у нас на Ямале, интересен ли им Ямал и наш город в целом».

Инвесторы могут предложить свое покровительство над инновационными проектами, которые покажутся им наиболее интересными. Финансируют, проводят экспертизу проекта, сопровождают бизнес. Валентина Славина, президент ассоциации БАУР («Бизнес-ангелы Урала»), признается, что структура бизнес-инкубаторов Муравленко, Ноябрьска и других городов Ямала представляет для них интерес.

В ходе конференции участники провели круглый стол по теме перспектив развития инновационной экосистемы на Ямале, узнали, как как создать успешную презентацию, в он-лайн режиме проконсультировались у ведущих представителей сферы бизнеса. Итогом конференции стало подписание Соглашения.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер