Идеи нашего завтра

Статьи / Авто 13 октября 2017 221

Креативные, активные и небезразличные жители нашего города, специалисты в течение трех дней разрабатывали проектные идеи по 8 тематическим блокам. Свои предложения они выдвигали в области образования, медицины, продвижения ЗОЖ, молодежной политики. Помогали разрабатывать проекты два эксперта – Роман Гиренко и Михаил Флямер из «Агентства системного проектирования» (г. Москва).

Дискуссии при обсуждении порой возникали горячие, но продуктивные. Участники группы «Здрав» обозначили главные проблемы здравоохранения – это качество и доступность медпомощи. Вовлечение родителей в образовательный процесс, а молодежь в городские форумы – эти темы раскрывали в других группах. Кому из них удалось это сделать более удачно, и нужен ли здесь вообще проектный подход – это определит группа управленцев. У них самая сложная задача, будучи специалистами одной сферы, им предстоит вникнуть в проблему в общем и в итоге наладить межведомственное взаимодействие.

Подробнее о том, каких результатов удалось достичь в ходе мозгового штурма, какие идеи найдут своё воплощение в скором времени и как будет меняться социальная сфера, читайте в следующем номере газеты.

 

Фото Евгения ЧЕРНИГОВСКОГО

Эрнэст БАВШИН №41 от 12 октября 2017г

Баннер
Баннер
Баннер