Состязались в педагогическом мастерстве

Статьи / Авто 4 февраля 2017 248

Организатором конкурса, направленного на поддержку творческого потенциала, повышение профессионального уровня преподавателей и пропаганду передового педагогического опыта в системе дополнительного образования сферы культуры, выступило управление культуры и молодежной политики Администрации города.

В течение недели участники прошли несколько конкурсных этапов. К примеру, во время презентации визитной карточки «Мое педагогическое кредо»  кто-то рассказал о себе в стихах, а кто-то даже показал мини-фильм. Преподаватели  раскрыли свои профессиональные идеи, отношение к детям, коллегам, профессии, обозначили жизненные приоритеты. На втором этапе  конкурсанты представили собственную образовательную программу, поделились своими рабочими секретами, а на третьем члены жюри оценили мастерство участников на деле, побывав на их открытых уроках. В состав судейства входили члены общественного совета при управлении культуры и молодежной политики, представители управления образования и специалисты управления культуры.

Качество работы участников оценивалось по балльной системе. Одними из главных критериев были личные достижения преподавателя и умение донести свои идеи до аудитории.

«Этот конкурс уже можно назвать традиционным, он проводился в нашем городе не первый раз. Мероприятие проходило в формате открытых дверей, любой желающий мог его посетить и перенять полезный опыт у выступающих педагогов. Кроме того, профессиональное состязание позволило увидеть знакомых нам преподавателей с новой стороны», – говорит Алексей Окаев, начальник отдела культуры управления культуры и молодежной политики.

Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стала Мария Радынская, второе место заняла Светлана Мамчур, обе участницы – педагоги детской музыкальной школы. Бронза досталась Ирине Богомоловой из детской школы искусств.  Дипломы участника конкурса получили Галина Иваненко из ДШИ и Ирина Иванова из ДХШ.

 

Валерия ЧИЖИК № 5 от 2 февраля 2017г.

Баннер
Баннер
Баннер