Кто будет голосовать?

Статьи / Авто 6 июля 2017 227

Соответственно, голосовать будут муравленковцы, официально зарегистрированные по месту жительства в границах этого участка. Такое деление существует уже давно, так что путаницы быть не должно. А уточнить, входит ли ваш дом в пятый многомандатный избирательный округ, можно на сайте tik.muravlenko.com в разделе «Избирательные округа».

Одна из задач ТИКа – предотвратить различные нарушения избирательного процесса. Для этого члены избиркома перед каждым голосованием, в частности, уточняют списки избирателей. «Для голосования на дополнительных выборах списки уже сформированы. Мы сверили данные граждан на основании информации, предоставленной нам загсом, миграционной службой, военкоматом, -  рассказал Руслан Франчук, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко. – Хотя, конечно же, иногда бывают накладки, когда фамилии гражданина не оказывается в списке. Выяснить, включили ли вас в него, можно в участковой избирательной комиссии за 15 дней до начала голосования, или позвонив в ТИК по телефонам горячей линии: 28-2-49 и 28-4-49».

Отметим, жители города, которые имеют постоянную прописку в Муравленко, в домах, расположенных в границах пятого многомандатного избирательного округа, а временную – на «земле», тоже могут принять участие  в голосовании.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №27 от 6 июля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер